Санкт-Петербург, 28.09.2015, 00:23

Можно ли вносить запись в трудовую задним числом.

Вопрос №8163937 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.09.2015, 00:23
Можно ли вносить запись в трудоаую задним числом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если возникла необходимость зафиксировать данные сотрудника предыдущим или «старым» числом, то это можно сделать таким образом: если дата изготовления трудовой книжки является более поздней, чем записи в ней, то в таком случае имеет место регистрация новой книжки; если титульная страничка содержит неверную дату его рождения, то в таком случае специалисты рекомендуют зачеркнуть неверную дату тонкой линией так, чтобы просматривалась предыдущая запись, а сверху исправлений указать верную дату; если человек работает по совместительству, то в таком случае несложно ответить, можно ли внести запись в трудовую книжку задним числом, поскольку есть два варианта: нельзя, пока работник работает на предприятии только по совместительству и работодатель не может внести какую-либо информацию в учетный регистр – трудовую книжку работника; можно, если сотрудник уволился с предыдущего постоянного места работы и сменил место по совместительству на постоянное.

28.09.2015, 00:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Трудовая книжка не является бланком строгой отчетности. И если к примеру запись о трудоустройстве и увольнение не была сделана, то РД может сделать это по вашей просьбе в любое время. Удачи!

28.09.2015, 00:37

Проститие,что такое РД может сделать РД:? не понимаю, расшифруйте

16.10.2015, 01:04

РД-это сокращенно-работодатель)

16.10.2015, 01:12