Как переоформить старую машину без ОСАГО и талона техосмотра на нового владельца через 5 лет?
Пожилой мой дедушка хочет переоформить свое авто (старый Газ 21) на меня. Машина зарегистрирована, платятся налоги, но она не на ходу. Поэтому оформить процедуру перерегистрации ТС на меня не получится т.к. ТС не на хода и ОСАГО не получим (из за отсутствия талона тех. осмотра). на машине в ближайшие 5 лет ездить ни кто не будет. Подскажите пожалуйста как можно переоформить ТС на нового владельца не предоставляя авто в ГИБДД и не оформляя полис ОСАГО?
P.S. Возможно ли сейчас оформить дарственную/договор продажи а в ГИБДД переоформить через 5 лет на нового хозяина (без присутствия деда)?
Лучший ответ
Оформите договор купли-продажи, а между тем продолжайте оплачивать налоги.