Инвалид 2 группы платит налог на квартиру и землю а так же несовершеннолетний ребенок.
Лучший ответ
Здравствуйте!Инвалиды 2 группы имеют льготу по налогу на имущество согласно ст.407 НК РФ,для получения льготы необходимо подать заявление в ИФНС по месту регистрации.По земельному налогу полностью освобождаются от уплаты земельного налога.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))