Улан-Удэ, 28.09.2015, 03:22

Обвиняемый звонит в последний момент - как быть свидетелю, который не сможет явиться в суд?

Вопрос №8164354 из г. Улан-Удэ
опубликован 28.09.2015, 03:22
Должна была явиться в суд сегодня в качестве единственного свидетеля, /только что позвонил обвиняемый, /но об этом совсем забыла. Живу от места, где должен состояться суд в 160 км, на работе нет замены и выехать не могу. Как мне быть? Суд до этого был отменен 2 раза из-за потерпевшего, 2 раза состоялся и я уже выступала в качестве свидетеля. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете, не приезжайте..Так и скажете, что нет финансовой возможности выехать.. Если хотят, пусть прокуратура сама обеспечит Вам выезд...

28.09.2015, 03:25

Ну я же являюсь единственным свидетелем, и ему грозит штраф в размере 90-100 тыс, я чувствую себя виноватой перед обвиняемым.

28.09.2015, 03:31

Ну если Вы свидетель на стороне защиты, и не успеваете приехать, пусть он просит суд отложить заседание. А Вы сообщите секретарю, что в следующий раз обязательно приедете, а сейчас у Вас уважительная причина и Вы не можете.

28.09.2015, 03:36