Отсутствие трудового договора при увольнении - возможно ли обращение за судебным приказом при отсутствии расчеток и устной договоренности о сумме зарплаты
Мужу не выплатили зарплату при увольнении, трудовой договор не заключили, но есть запись в трудовой о приеме и увольнении. Может муж обратиться за вынесением судебного приказа, если нет расчеток, а о сумме зарплаты только устная договоренность есть?
Нет, только в рамках искового производства. Т.к. потребуется доказывать размер невыплаченной з/п.
Мужу нужно подать иск в суд, доказательством трудовых отношений будет запись в трудовой.
Судебный приказ выдается по бесспорным случаям, когда отсутствует спор о праве. А тут у вас спор о праве есть