Какие сроки существуют для обращения с вещью для переделки в ателье?
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
А сколько он срок гарантии на пошив.и еще у клиента нет на руках квитанции
Здравствуйте! Если гарантийный срок не установлен договором, то, в соответствии с ч.2 ст. 19 Закона "О защите прав потребителей", потребитель вправе предъявить претензии в течение двух лет с момента передачи товара. Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. В целом, рекомендация такая: попросите изложить в письменной форме свои требования. Пускай изложит в письменном виде почему, по ее мнению, Вы должны удовлетворять ее требования. Если она сама признает, что прошло более двух лет с момента передачи товара - у Вас будет основание в любом случае ей отказать. Если нет - необходимо более детально изучать ситуацию, лучше разъяснения получать на личной консультации.