Можно ли уволиться по причине выхода на пенсию, если компания изменяет место расположения?
Извините, но суть вопроса : могу ли уволиться всвязи с выходом на пенсию, а не по собственному желанию?
В Трудовом кодексе РФ и с Инструкции по ведению трудовых книжек нет формулировки "уволен в связи с выходом на пенсию".
Поэтому и записи такой в вашей ТК быть не может.
Подобная формулировка возможна только в приказе работодателя о вашем увольнении, но это увольнение все равно по собственному желанию.
Добрый день! Можете конечно уволиться по собственному.