Красноярск, 28.09.2015, 08:33

Вопросы к ТСЖ о площади квартиры и включении балкона в свидетельстве о гос. регистрации права

Вопрос №8165694 из г. Красноярск
опубликован 28.09.2015, 08:33
В свидетельстве о гос. регистрации права, выданном в декабре 2011 года, указана площадь квартиры 68,8 кв м.подскажите, пожалуйста, входит ли площадь балкона в эту цифру? Есть ли стандарты оформления этого свидельства? Или обязательно к этому документу надо прилагать тех. паспорт для подтверждения площади квартиры? У нас возникли вопросы к ТСЖ по начислению квартплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Площадь балкона входит, но с понижающим коэффициентом- 0,3 для балкона и 0,5 - для лоджии.

28.09.2015, 13:31
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, не входит

28.09.2015, 08:40

Тогда почему в кадастровом паспорте,на который ссылается это свидетельство,в приписке пишется,что в эту сумму входит площадь балкона 2,6кв м?не знаю,где искать правды?

28.09.2015, 08:45

Жилые здания СНиП 2.08.01-89

28.09.2015, 13:35