Как правильно все оформить, чтобы потом не остаться без участка и денег?
Хочу купить участок для дачи. Какие документы должны быть у продавца? Как правильно все оформить, чтобы потом не остаться без участка и денег? Много всяких деятелей. Продавец хочет все оформлять по генеральной доверенности. Рисковано ли это? Так же хотят предоплату наличными. Сказали напишут расписку в присутствии 2-х свидетелй своих. Как быть, соглашаться или нет? Помогите советом пожалуйста. Заранее спасибо.
У Продавца должно быть Свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок и кадастровый план участка.
Генеральную доверенность не в коем случае не давать.
Что бы правильно все оформить обратитесь к специалисту
По поводу расписки не советую, если вас "кинут" свои деньги вы уже врятли вернете, опять же не ясно для чего им она понадобилась, если у них есть все документы на участок Вам необходимо заключить договор купли продажи и зарегистрировать его В УФРС, что собственно делается за 1 день.
Делайте выводы.