Регистрация договора дарения доли квартиры в 2010 году - какие документы нужно предъявить и какие последствия могут возникнуть при долгом неполучении
В 2010 году отдали на регистрацию договор дарения доли квартиры отцом дочери (16 лет) со всеми необходимыми документами. Мать как законный представитель присутствовала, но не подписывала. Договор с регистрации до сих пор не забрали. Зарегистрировали ли при таких обстоятельствах договор и какие документы надо предъявить для получения зарегистрированного договора из регпалаты? Какие могут быть последствия столь долгого неполучения документов?
Лучший ответ
В данном случае свидетельство о государственной регистрации хранится в архиве Управления Рег.службы (Росреестре). Пусть одаряемая (дочь) с паспортом обратится в Росреестр, куда сдавали документы (договор дарения и документы на квартиру) с заявлением о выдаче свидетельства о регистрации права
Благодарю Вас за полезную консультацию!