Как вернуть трудовую книжку после отпуска по уходу за ребенком, если организация сменила контакты и не отвечает на письма?
Я не могу уволиться и забрать трудовую книжку и расчетные, т.к. организация поменяла все контакты и я их не могу найти, я была в отпуске по уходу за ребенком 3 года. Отправила письмо с заявлением на увольнение и заявлением о выдачи трудовой книжки и всех справок с уведомлением на их юридический адрес, ответа нет. Куда мне обращаться дальше, чтобы мне вернули трудовую книжку?
Можете обратиться с заявлением в суд. Так как Ваша трудовая книжка удерживается по вине работодателя, работник считается уволенным со дня получения на руки трудовой книжки.
Если это не фирма-однодневка, то есть смысл обратиться в суд