Могут ли продать дом, если будет суд по иску о возмещении материального ущерба после ДТП, где я являюсь виновником, и есть доля в квартире в Нижегородской области?
Будет суд по иску о возмещении мат. ущерба на 400 тр по ДТП. Я виновник. Могут ли продать дом-я собственник. Есть еще доля в квартире в Нижегородской обл.
Лучший ответ
Да, могут обратить взыскание, так как этот дом не единственное жилье. Могут обратить взыскание или на дом, или на долю в квартире.
Александр, согласно ст.446 ГПК РФ обращение взыскания на единственное жилье недопустимо.
А вот на долю могут наложить арест