Не вернули деньги за товар - что делать в случае продажи товара, отсутствия на складе и отказа в возврате
Если приобретали для целей осуществления предпринимательской деятельности, то Вам придется обращаться в арбитражный суд по месту нахождения ответчика с иском о возврате денег, то ли в виде неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ), то ли еще в каком-нибудь виде (надо документы смотреть).
Для возврата денег сначала по реквизитам на оплату проверьте на сайте налоговой - работает ООО или закрыто, потом можно будет решать вопрос.
Здравствуйте! Конечно, можно составить исковое заявление на основании ст.1102 ГК РФ
Заявите в полицию о мошенничестве.