Жена подала на алименты, есть решение суда и дело в ССП, они мне иск насчитали за алименты 400000 рублей.
Хотелось бы узнать, сколько я должен по закону алименты.
Мы развились, но при этом я через почтовый первод отправлял ей 1500 рублей по нашей устной договоренности и покупал вещи сыну, в прошлом году она отказалась от денег по переводу и когда я ей отправил переводом сумму 1500 рублей, она мне их обратно отослала, после этого я перестал ей высылать деньги.
Скажите пожалуйста, я нигде не работаю. Что мне делать, она ведь сама отказалась от денег. А час уже через ССП тресет деньги.
Сколько я ей должен платить посчитайте пожалуйста сумму и те деньги, которые я ей отправлял они уже недействительны у меня все квитанции сохранились.
Лучший ответ
Уважаемаый!
Вы обязаны платить алименты ежемесячно, вне зависимости получает их ваша БЖ или отказывается, нужно было все равно посылать их по почте.
Так как вы не работаете, задолженность Вам рассчитывают исходя из средней заработной платы по РФ. Так что нужно устраиваться на работу и нести СИ документы о средней заработной плате, из которой вам будут начислять задолженность.
Пересчитывать Вам задолженность с учетом уплаченных сумм будет СИ, которому вы предъявите все квитанции о переводе денег.