Основные вопросы о наследстве после смерти отца - нужно ли вступать в наследство в течение 6 месяцев и что происходит с наследством, если не вступать в него?
Сдравствуйте. Я хотела узнать после смерти отца нужна вступать сыновьям в наследство в течения 6 месяцев? Или все наследство остаётся сыновьям?
Лучший ответ
После смерти отца его наследникам (если они желают получить оставшееся после отца имущество) необходимо в течение шести месяцев в обязательном порядке обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Тогда по истечении шести месяцев нотариус выдаст лицам, обратившимся к нему, свидетельства о праве на наследство