Как распределяется имущество при разводе, если дом записан на жену и у них есть дети?
В браке мы построили дом. Имеем дух детей - 25 и 16 лет. Прописаны все, но записан дом на жену. При разводе домом автоматически становится владелицей жена? А кто тогда должен подавать заявление на раздел и нести расходы за госпошлину?
Лучший ответ
Добрый день! Дом является совместной собственность Вас и Вашей жены, т.е. при разводе он будет разделен. Гос. пошлину оплачивает инициатор развода.
Кто хочет делить тот и подает иск. Собственники муж и жена независимо от того на кого записан дом.