Порядок допроса свидетелей и заявление о фальсификации доказательств в судебном процессе - когда подать заявление и как поступить?
Смотря что эт за доказательство, но в любом случае, ходатайство о вызове в суд в качестве свидетелей вы можете заявить на любой стадии процесса, но желательно это сделать заранее, т.к. суд может вам отказать, сочтя, что вы просто затягиваете процесс. Если показания свидетелей будут явно разниться с доказательством стороны, то заявлять о фальсификации не нужно, суд при принятии решения самостоятельно сделает вывод какому из доказательств следует доверять, какое положить в основу решения. Фальсификация, это все-таки уголовно-наказуемое деяние, если суд усмотрит в действиях стороны уголовный состав, то вынесет соответсвующее определение о направлении материалов в правоохранительные органы.