Как расписаться в Анапе или Сочи, если я гражданка Украины, а будущий муж - гражданин РФ с пропиской в Симферополе?
Я гражданка Украины, будущий муж - гражданин РФ, прописка в Симферополе. Можем ли мы расписаться в Анапе или Сочи? И что для этого нужно, если ни я ни муж не зарегистрированы там. Зарегистрироваться в ФМС? Причины: не хочется иметь в паспорте Украине крымский штамп, страшно что потом паспорт не действует не пустят домой (Хотя может это слухи.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ
(ред. от 31.12.2014)
"Об актах гражданского состояния"
Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака
Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.