Как востребовать возмещение расходов на трансфер при разногласиях в договоре с турагентством?
Здравствуйте Юлия. В соответствии с ЗоЗПП при обнаружении недостатков оказанной услуги, вы вправе требовать как полного возмещения убытков, причиненных вам в связи с недостатками оказанной услуги, так и возмещения понесенных вами расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьими лицами. Для этого вам необходимо сначала направить претензию в туристическое агенство с указанием сроков для удовлетворения заявленных вами требований. В случае неполучения ответа в установленные сроки или получение отказа, Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд. От уплаты на основании ЗоЗПП вы при подаче иска освобождаетесь.