Прекращение дела по ДТП - кто несет ответственность и как действовать?
Здравствуйте Юрий. Если согласно данного постановления не смотря на то, что производство по делу прекращено за истечением сроков привлечения к ответственности водителя Б, значит его вина в данном ДТП установлена. А поэтому сначала нужно обратиться за выплатой страхового возмещения в страховую компанию виновника ДТП, т.к. в нем участвовало три авто. Если страхового возмещения будет недостаточно, то вы проводите независимую экспертизу и предъявляете иск в суд о возмещении разницы между выплаченной суммой и суммой реального ущерба. К кому впоследствии нужно будет предъявлять иск будет зависеть от того, какая у вас страховка, т.е. старая (120.000) или новая (400.000). Если Вы не согласны с вынесенным постановлением инспектора ГИБДД, то в течении 10 дней с момента получения вы имеете право обжаловать данное постановление. Но тут чтобы вас не вводить в заблуждение, нужно все таки смотреть имеющиеся у вас копии документов по данному ДТП и само постановление. Если хотите можете выслать мне фото документов на почту lar.titowa@mail.ru