Вообще надо как-то реагировать или ждать когда назначат судебное разбирательство, как быть со свидетелями?
Вам необходимо ознакомиться с содержанием кассационного определения, то есть по каким именно основаниям решение отменено и возвращено на новое рассмотрение: нарушение норм процессуального права или неправильное применение ном материального права. Однако, в соответствии со ст. 39 ГПК РФ при новом рассмотрении дела по существу, вы имеете право изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований. Поэтому вам решать какой позиции вы будете придерживаться и на каких нормах основывать ваши требования. А также сформируете вашу позицию до назначения дела к слушанию (т.е. придете уже подготовленным) либо сформируете его в процессе.