Могу ли я написать снова кассационную жалобу в Мособлсуд, или нужно писать частную жалобу на действия судьи?
Помогите пожалуйста. В процессе судебного разбирательства в декабре, мы узнали, что еще в мае ответчик получил судебное решение, которое ущемляет сильно наши права и интересы. Данное судебное разбирательство ответчик вместе с администрацией города провел без нашего участия и извещения. Мы подали жалобу в десятидневный срок, т.е. с последнего суд. заседания, в котором узнали о нарушении нашего права, данная жалоба попала к этой же судье и она отказала нам, ссылаясь на пропущенный срок. Могу ли я написать снова кассационную жалобу в Мособлсуд, или нужно писать частную жалобу на действия судьи? Или вообще надо подавать иск на администрацию города о незаконном решении? Спасибо.
Наталья, Вы себя сами поймали. Надо было просить о восстановлении пропущенного срока, по указанным причинам, а Вы не просили. Теперь можете и так и так писать, по-моему разницы никакой, равно как и результата.