Наследование квартиры без завещания, если умерший имел ребенка при законном браке перед приватизацией

Если человек был прописан в квартире в составе семьи до привартизации и на тот момент состоял в законном браке и имел ребенка но умер имеет ли его ребенок на право доли этой квартиры если небыло составлено завещание от радителей этого человека.
Лучший ответ

Доли не имеет, но , имеет право на проживание, если не был включен в договор приватизации.

Внук собственника квартиры наследует по закону за умершим ту долю, которую мог наследовать его родитель, по праву представления.

То есть в этой квартире есть его доля,

но ему обязательно нужно подать нотариусу заявление о принятии наследстве.