Как поступить, если тебе выписали штраф по статье 12.18 КоАП РФ на дороге с трамвайными путями и нерегулируемым пешеходным переходом?
К моему отцу была применена статья 12.18 КоАП РФ. Дорога состоит из 2 проезжих частей и в середине трамвайны пути. Он ехал на автомашины по проезжей части. На другой противовоположной проезжей части за трамвайными путями люди переходили по нерегулируемому пешеходному переходу. Был выписан штраф на что он ответил что не согласен. Предложил остановить пешеходов и спросить их. На что последовал грубый ответ: « Не нужны мне эти пешеходы.» Он написал заявление, на которое так и не получил ответ.
Сходил проконсультировался, чтобы подать заявление мировым судьям сказали заплати 1500 (больше чем штраф — а я пенсионер, для мня это ощутимо), чтобы было разбирательство и все равно не выйграешь, потому что в правилах не сказано какая проезжая часть - попутного направления или противоположного.
Что теперь делать?
С уважением Белоусов Р. П. г.Нижний Тагил.
Лучший ответ
Светлана, даже с юристом в суде доказать невиновность отца будет очень нелегко - шанс есть, но он - мизерный. Сам же он в наших судах - на 100% ничего не добьётся (если только не случится чудо...
)
Поэтому, видимо, отцу придётся согласиться с уплатой штрафа...
((
Удачи!
Светлана, а что можно сделать в данной ситуации, заплатить штраф.