Отпуск по ТК РФ в поликлинике - нарушение прав работника или справедливая политика компании?
Спасибо за ответ! Но вы не находите ли в данной ситуации по поводу ухода в отпуск со специалистом, нарушение моих прав? Могу ли я каким то образом повлиять на работодателя, что бы он разрешил мне уйти тогда, когда мне нужно? Например заявление на отпуск за свой счет?
Света, во-первых проработав 6 месяцев работодатель имеет право отпустить Вас в отпуск на весь период отпуска, но это на его усмотрение. На данный момент, Вам действительно положена часть основного отпуска, т.е. 14 дней. Что же касается отпуска вместе со специалистом в подчинении у которого Вы работаете, это также правильно, и регулируется внутренним локальным документом. Успехов Вам.
Света, никаких нарушений нет, а что касается отпуска без содержания, то это только с разрешения руководителя, т.е. главврача.
Добрый вечер Света!
В отпуск работодатель отпускает работника согласно графику отпусков.. Если у Вас в графике указана дата начала отпуска 01.07.2009, Вы и имеете право идти с данного числа в отпуск. Заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск пишется за 14 дней до начала.
Успехов Вам!