Возможно ли переквалифицировать обвинение при заявлении потерпевшего о своей вине?
Можно ли переквалифицировать 111 ст часть 2 пункт з в 114 или в 118 при заявление потерпевшего о том что он не имеет претензий и доп сведений от него же в том что он сам напал на обвиняемого.
Здравствуйте! Что за доп. сведения? Это дача ложных показаний ст. 306 УК РФ сразу грозит потерпевшему.
Под доп сведениями я имею ввиду письменное или устное (на суде) изложение событий при которых им было получено ранение. При этом не каких заведомо ложных показаний нет. Опишет всё как было.
Владимир, для дачи Вам ответа, необходимо изучить материалы уголовного дела, а также экспертизы. Также, для изменения приговора в порядке гл.49 УПК РФ, для начала необходимо в отношении Вас, вынести обвинительный приговор. Если есть вопросы пишите в личку.