Неожиданное повторное судебное заседание по делу о ДТП - Что делать, когда завышены требования пострадавшего?
Попала в ДТП-23.07.15. По моей вине, зацепила машину-шкода октавиа (приченений вреда здоровью нет) - немного помята машина спереди-с левого бока-фара, противотуманная фара, передний бампер с накладкой, гос номер, левое переднее крыло, левый передний подкрылок) На место ДТП выехала машина ДПС. Оформили справку о ДТП. Штраф за ДТП в 1500 руб. оплатила.
Через примерно 3 недели обратился ко мне пострадавший-оплатить расходы за востановление гос. номера-1500 руб. Я ему под расписку отдала деньги. Сегодня 28.09.2015 мне повонили из суда, сказали что сегодня было первое слушание по делу о ДТП, назвали 3 суммы-65400 рублей, 6500 рублей, и 1000 рублей-за что не поняла, был шок. Будет 2 слушание 2.10.2015. ЧТО делать? Ведь платить должна страховая компания.
Страховка оформлена 04.10.2014 г.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам необходимо срочно ознакомиться в суде с материалами дела. Скорее всего иск предъявлен к страховой компании, а Вы привлечены к участию в рассмотрении дела в качестве третьего лица, так как являетесь виновником ДТП. Возможно, пострадавший не согласился с размером страховой выплаты. Вам не нужно гадать. После получения искового заявления обратитесь к юристу, если возникнут вопросы.