Будет ли внук наследником приватизированной квартиры бабушки-соседки?
Приветствую. Бабушка-соседка ложится на операцию. У нее на иждевении внук 13 лет, она переживает что будет с квартирой в случае ее смерти. Квартира приватизированная, внук является наследником. Вопрос дастанется-ли ему эта квартира и когда? С уважением.
Лучший ответ
Здравствуйте! если внук наследник - конечно достанется квартира ему - полностью владеть и распоряжаться ею он сможет после 18 лет . а до этого - вступить в наследство - через законного представителя (если нет родителей - орган опеки будет )
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если этот 13 летний подросток попадает в детский дом,кто будет носить плату за квартиру,до его совершеннолетия .Других родственников нет.Есть ли риск что он потеряет эту квартиру изза неуплаты? С уважением.
Не потеряет