LSN Messenger
Джанкой, 28.09.2015, 21:18

Как защитить свои права - бывший муж отказывается делить купленную в браке квартиру пополам после судебного заседания?

Вопрос №8175348 из г. Джанкой
опубликован 28.09.2015, 21:18
Бывший муж отказывается делить квартиру пополам? Она была куплена в браке... Какие мои должны быть мои действия (заседание в суде уже было)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира в долях , то разделить квартиру невозможно. Квартира является неделимым имуществом. Можно только продать и поделить деньги. Но это только с обоюдного согласия. Заставить продать нельзя. Можно лишь продать свою долю, если найдется покупатель.

28.09.2015, 21:43

Уважаемый Александр!

В России однополые браки запрещены.

Какой бывший муж может у Вас быть, непонятно.

28.09.2015, 21:24

Вам необходимо представить надлежащим образом Ваши интересы.

29.09.2015, 10:40

Если я пишу бывший муж...значит я являюсь женского рода...

28.09.2015, 21:33

Тогда Вы сообщили о себе ложную информацию, в таких случаях мы имеем право отказать в бесплатной консультации.

28.09.2015, 21:34

Если квартира приобреталась в браке, она является совместной собственностью супругов. независимо на чье имя она оформлена. При разделе совместно нажитого имущества квартира подлежит разделу по 1\2 доли. Поэтому в суде Вы должны будете говорить о том, что квартира приобретена в браке на общие средства, поэтому подлежит разделу в равных долях.

28.09.2015, 21:36