Краснодар, 28.09.2015, 23:08

Хотел найти, но коли быстрее... Можно ли поменять фамилию и отчество Не по месту рождения и регистрации человека?

Вопрос №8176460 из г. Краснодар
опубликован 28.09.2015, 23:08
Хотел найти, но коли быстрее... Можно ли поменять фамилию и отчество Не по месту рождения и регистрации человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арсений, добрый вечер!

Поменять можно и то и другое, но по месту регистрации а ЗАГСе.

Всего доброго,

28.09.2015, 23:13

Т.е. если свидетельство о рождении и браке (как и другие документы) получены ЗАГСом в городе А, а сейчас я без регистрации/прописки проживаю в городе Б, то по месту нахождения местный ЗАГС заявление принять откажется ? Иначе: смогу ли я поменять фамилию и отчество, подав заявление в ЗАГС города по месту нахождения (без регистрации), если он отличен от города и ЗАГСА выдавшего свидетельство о рождении и браке ?

28.09.2015, 23:20

Повторяю свой ответ: можете подать заявление о перемене имени (фамилии) по месту вашей регистрации на момент подачи.

всего доброго,

28.09.2015, 23:41

Ирина Александровна, я извиняюсь, но по месту регистрации жительства, или пребывания, и если пребывания, то что если с момента её регистрации пройдёт скажем 1 день (вместо 1-го года) ?

28.09.2015, 23:46