Будьте добры подскажите как решить квартирную проблему раз и навсегда.
Уважаемая, Лида! А что Вам обещали сделать? Заставить мужа дать согласие на приватизацию? Это невозможно. Или что-то другое?
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
К сожалению, в договор на приватизацию должны быть включены, все, кто зарегистрирован на данной жилой площади.
Однако, Вы можете попытаться признать Вашего бывшего мужа утратившим право пользования указанной квартирой и как следствие снять его с регистрационного учета.
Это делается путем подачи искового заявления в суд. если Вам удастся снять его с регистрационного учета, то вы спокойно приватизируете квартиру на себя и на сына.
Вопросы на которые Вам нужно обратить внимание: кто является ответсвенным нанимателем данной квартиры. где сейчас постоянно проживает Ваш бывший муж, есть ли у него какая-нибудь собственность, может быть он женат еще раз и собственность есть у его жены и д. р.
А на адвоката советую написать жолобу в адвакатскую палату.
PS в суде представляю интересы Вы можете сами, периодически консультируясь со специалистом, а вот за составлением искового заявления лучше обратиться к юристу.
Вы можете попытаться признать Вашего бывшего мужа утратившим право пользования указанной квартирой и как следствие снять его с регистрационного учета.