Как правильно оформить письменный запрос на смену имени в свидетельствах о рождении?
Моя мама при рождении записана в о рождении как ЛЮБА. Паспорт получала как ЛЮБОВЬ. При вступлении в наследство от бабушки (ее мамы) пришлось менять паспорт в соответствии со свидетельством о рождении т.е.на ЛЮБА. Я и моя сестра в наших свидетельствах имеем имя матери ЛЮБОВЬ, возникает необходимость о смене имени матери в наших свидетельствах о рождении на ЛЮБА (так хочет сама мама) . Мы обратились в местный ЗАГС, нам рекомендовали предъявить официальное заключение о смене имени из ЗАГСА, где мама меняла имя. А там требуют письменный запрос. Уточните пожалуйста порядок оформления запроса: кто его делает (ЗАГС или заявитель) , что является основанием для запроса и как правильно его оформить? Спасибо. С уважением, Надежда.
Лучший ответ
Надо устанавливать юридический факт в судебном порядке.Суд сделает запрос по вашему ходатайству.