Владивосток, 29.09.2015, 02:18

Определение наследства для ребенка зятя от первого брака после приватизации квартиры

Вопрос №8177182 из г. Владивосток
опубликован 29.09.2015, 02:18
Зять в разводе с моей дочерью, от брака есть ребенок. Его квартира была приватизирована на его мать и на него. После смерти матери он женился, в браке детей нет. Является ли его ребенок от первого брака наследником, и какой доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если зять в новом браке оформит дарственную или брачный контракт или завещание с новой женой, то что достанется ребенку от первого брака?

29.09.2015, 03:01

Здравствуйте, если он ее подарит при жизни, то его детям ничего не достанется, если завещает, то можно будет рассчитывать на обязательную долю в наследстве, но только при определенных условиях, установленных законом. Если будут еще дети, то доли наследников будут корректироваться в зависимости от количества наследников. Но так как человек жив, я думаю не совсем этично делить его наследство.

29.09.2015, 03:13

В таком варианте - ничего не достанется.

29.09.2015, 04:05

Да, ребенок наследник первой очереди. Наследством будет 1/2 доли.

29.09.2015, 02:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

в его доле и является если он не напишет и не оформит завещание у нотариуса на кого-нибудь

29.09.2015, 04:56

Если зять в новом браке оформит дарственную или брачный контракт или завещание с новой женой, то что достанется ребенку от первого брака?

29.09.2015, 03:01

Здравствуйте, если он ее подарит при жизни, то его детям ничего не достанется, если завещает, то можно будет рассчитывать на обязательную долю в наследстве, но только при определенных условиях, установленных законом. Если будут еще дети, то доли наследников будут корректироваться в зависимости от количества наследников. Но так как человек жив, я думаю не совсем этично делить его наследство.

29.09.2015, 03:13

В таком варианте - ничего не достанется.

29.09.2015, 04:05