Как защититься от незаконного увольнения по трудовому договору?
Человека приняли на работу по трудовому договору, уволили через неделю без объяснения причин, работник исполнял свои обязанности хорошо. Это законно? И стоит ли идти в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В чего-то недоговариваете...
Что написано в приказе об увольнении?
Какое указано основание увольнения?
Какая запись произведена в трудовой книжке?
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.