Пятигорск, 29.09.2015, 08:38

Арест моих денежных средств и отказ банка в проведении операций - как защитить свои права в суде?

Вопрос №8178793 из г. Пятигорск
опубликован 29.09.2015, 08:38
В рамках исполнительного производства от 22.05.2015 г. № 18463/15/26043-ИП судебным приставом-исполнителем Предгорного районного отдела судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю было вынесено постановление о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счете перечисления заработной платы открытых на моё имя. 23.06.205 г. судебным приставом-исполнителем Шениной О.И. было вынесено постановление о снятии ареста денежных средств, находящихся на счетах в Северо-Кавказском банке ОАО «Сбербанк России». 27.06.2015 г. мной лично вышеуказанное постановление было сдано в отделение ОАО «Сбербанк России». С 27.06.2015 г. по настоящее время на многократные обращения в отделение ОАО «Сбербанк России» за получением услуг по счетам мне было отказано в проведении операций с моими счетами по причине того что арест с данных счетов не снят. Отказ от предоставления услуг Банком по договору вклада, а также не основанное на законе безакцептное списание денежных средств со счета открытого на мое имя в ОАО «Сбербанк России» влечет нарушение моих прав как потребителя. В связи с произошедшими событиями, я являюсь единственным кормильцем, проживаю в гражданском браке с Филимоновой Е.А., у нас на иждивении находится несовершеннолетний сын Филимонов Д.В. 09.10.2005 г.р., был лишен возможности использовать свою заработную плату, переводимую на карточку, а так же накоплениями для нужд семьи. Для нашей семьи эти денежные средства были крайне необходимы для нормального существования (питание, подготовка ребёнка к школе, оплата коммунальных услуг и.т.д.) На сегодняшний день незаконно с моего счета списано сумма превышающая в два раза по решению суда. Что делать в такой ситуации? На кого подавать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь еще раз к приставу уточните сеТ ли арест и окончено ли производство, если да, то в суд на банк, поскольку изначально они нарушили закон, о чем в постановлении пристава об аресте есть предупреждение. если приставам не снял арест, а данные о том, что это з.п. ему подавались, то и на пристава в суд

29.09.2015, 08:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

С прошлого месяца по месту работы пришел исполнительный лист, теперь с меня повторно снимают денежные средства.

29.09.2015, 08:58

для этого и нужно обратиться к приставам узнать окончено производство или нет

29.09.2015, 09:06

Вы будете удивлены в данном отделении судебных приставов на мой вопрос ответили: -Лишние вернём!, Не мешайте работать!.

29.09.2015, 09:49

Чтобы так не отвечали, обратитесь с письменным заявлением, которое они обязаны рассмотреть в течение месяца.

29.09.2015, 09:54