Самара, 29.09.2015, 08:56

Проблема задержек с выплатами по алиментам - как обеспечить своевременное перечисление платежей бухгалтером?

Вопрос №8178972 из г. Самара
опубликован 29.09.2015, 08:56
У меня такая ситуация, ежемесячные выплаты по алиментам постоянная задерживаются. Причина в этом, действия самого бухгалтера, которая забывает их периодически перечислять. Какие можно применить меры к данному бухгалтеру, чтобы платежи всегда перечислялись вовремя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие можно применить меры к данному бухгалтеру, чтобы платежи всегда перечислялись вовремя.

Напишите служебку начальнику - пусть накажет бухгалтера.

УДАЧИ ВАМ

29.09.2015, 09:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Что необходимо для наказания бухгалтера через суд, за несвоевременное перечисление алиментов?

29.09.2015, 09:06

ВОТ как раз и нужен приказ по предприятиюэ.

УДАЧИ ВАМ

29.09.2015, 09:39

Добрый день, Екатерина!

Если удержания производятся на основании исполнительного документа , то пишите в отдел судебных приставов по месту нахождения бухгалтерии заявление о проверке бухгалтерии и требуйте привлечения к ответственности должностного лица, которое задерживает перечисление денежных средств.

В этом случае (если действительно нерасторопен бухгалтер), судебный пристав-исполнитель вправе привлечь его к административной ответственности.

Однако в случае если зарплата вslftncz невовремя, то жаловаться следует отцу ребенка (должнику) в Государственную инспекцию по труду, ИФНС. Вы также можете обратиться в прокуратуру.

Если необходима помощь - обращайтесь.

29.09.2015, 16:22