Вопрос об обжаловании постановления о нарушении ПДД п.18.2, ч.1 п.1 ст.12.17 - основания и возможности

Пришло постановление о нарушении ПДД п.18.2, ч.1 п.1 ст.12.17, суть -- на фото зафиксировано пересечение сплошной лини на полосу маршрутных ТС, (начал совершать перестроение чуть-чуть раньше готовясь повернуть на светофоре). Съемка произведена АвтоУраган-ВСМ. Фабула (...дата время местоводитель в нарушение ППД п.18.2, А/м. двигался по полосе, предназначенной для движения маршрутных средств.) Имеет ли смысл обжаловать, если да то на каком основании?

Лучший ответ

Законом предусмотрен единственный вариант обжалования таких постановлений (от средств автоматической фиксации) - если собственник АМТС докажет, что управлял АМТСом не он...