Законность увольнения и лишение пенсии сотрудника полиции после 16 лет службы. Какие права есть после увольнения в отношении получения жилья?
Здравствуйте, Оксана! Прогул - это основание для увольнения. И что значит подменился? Поменялся с коллегой датами дежурства? Было ли уведомлено руководство? Написано заявление на отгул? Нужно уточнение.
Пенсии лишить нельзя, если она уже выработана, даже при увольнении по статье.
По квартире, тоже нужно уточнение? Он участник какой-то программы? Какой?
Спасибо,с первым вопросом по пенсии-уже легче.Он отработал в органах 16 лет,по закону имеет право на компенсацию на получение жилья,своего нет.Но по закону вроде пять лет после изменения ситуации-то есть он в разводе 4 года.Его уволят по статье(прогул без уведомления начальства,хотя смену напарник отработал).После увольнения из органов по статье,право на получение квартиры останеться?Спасибо огромное!