Возможность и размер компенсации после ДТП с погибшим - требование морального и материального возмещения
Было ДТП, в результате чего погиб мой отец. Дело еще на до следственной проверке. Но водитель там явно виноват. Можно ли сейчас подавать на моральный и материальный вред. И на какую сумму в таких случаях подают?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия.
На данный момент вы еще не можете обращаться с подобным заявлением, после вынесения приговора, обращайтесь. Вам следует обратится к юристу очно для решения вашего вопроса.
Исковое заявление в суд Вы можете подать только после вступления в законную силу решения (приговора) суда о признании второго участника ДТП виновным.
Благодарю Вас за полезную консультацию!