Как получить страховую выплату за погибшего родственника при ДТП без признания виновности водителей?
Увжаемая Людмила.
Вашей сестре дали неверную информацию. Ск по ОСАГО осуществляют страховые выплаты по возмещению вреда, причинённого жизни и здоровью, даже при отсутствии вины в причинении вреда. Поэтому можно (и нужно) обратиться в СК второго участника ДТП по ОСАГО.
Кроме того, Российский союз автостраховщиков осуществляет компенсационные выплаты в подобных случаях.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Еще раз огромное спасибо за помощь!
Сестре, как наследнице, нужно обратиться в суд по оспариванию проезошедшего ДТП. Если нет виновных, ставить вопрос об обеспечении ст раховой суммы со своего страховой компании.
уважаемая Людмила,
в страховую компанию необходимо обратиться с письменным заявление, и только в случае отказа, обжаловать действия страховой компании через суд.
с уважение,
Еще раз огромное спасибо.
С уважением, Людмила.