Как быть, если на работе нет места для беременной справки на легкий труд? Как будут начисляться декретные?
Через 2 дня ребенку будет 3 года так же ждем второго ребенка срок беременности 15 недель на работе сказали места нет работаю в магазине монетка имеется справка на легкий труд но в магазине легкого труда нет как мне быть? Как мне будут начисляться декретные?
Ваш работодатель обязан вам предоставить рабочее место которое вы занимали ранее, да вашего нового ухода в декрет.
В течение отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет за женщиной сохраняется ее рабочее место. Т.е., когда отпуск закончится, декретница выходит на свое рабочее место. Занято место может быть только срочным трудовым договором на период декретного отпуска основного сотрудника. Срочный ТД расторгается с момента выхода основного работника.
Оплата производится по тем тарифным ставкам, которые действуют на сегодняшний день по данному рабочему месту.
В соответствии с трудовым законодательством за Вами по-любому сохраняется рабочее место, Вы можете быть уволены только при ликвидации организации, а переведены на другое место работы только с Вашего согласия. Если вы хотите довести дело до конца и не боитесь поругаться с руководством, смело обращайтесь в прокуратуру по месту нахождения организации.