Суд можно принять в качестве доказательств решение суда первой инстанции, не вступившее в законную силу, основываясь на обжаловании.
В гражданском процессе суд принял в качестве доказательств решение суда первой инстанции, не вступившее в законную силу. В мотивировочной части суд отметил, что решение не вступило в законную силу, так как оно обжалуется.. Это законно?
Решение суда - это не доказательство. Доказательство - это факты, установленные решением суда, вступившим в законную силу (т.н. преюдиция). В Вашем случае решение в силу не вступило, поэтому законность оценки установленных таким решением фактов под сомнением. Но желательно знать суть всего дела, чтобы делать окончательные выводы (от каковых пока что воздержусь). Удачи.