Воскресенск, 10.07.2009, 15:35

Какие льготы и права есть у мам с малолетними детьми на рабочем месте?

Вопрос №818280 из г. Воскресенск
опубликован 10.07.2009, 15:35
Моему ребенку 1,5 года. Я работаю. Подскажите пожалуйста, какие у меня на работе льготы, например имею ли я право на сокращенный рабочий день или сокращенный за счет обеда? Может ли мне в этом отказать руководство? Какие еще есть права у мам с малолетними детьми на рабочем месте? Выплачиваются ли деньги по уходу за ребенком после 1,5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Может повлиять то, что я многодетная мать и двое детей дошкольного возраста. А так же по младему ребенку я одинокая мама?

10.07.2009, 16:06

По уходу за ребёнком после 1,5 лет выплачивается пособие в размере 50 рублей до исполнения ребёнку, 3 лет, если находитесь в отпуске до 3 лет.

10.07.2009, 22:04

Раиса, к сожалению все эти льготы предоставляются женщинам у которых ребёнок до 1,5 лет. Насколько понятно из вопроса, Вашему уже есть полтора года. Но Вы в любое время можете оформить отпуск за ребёнком до 3 лет.

10.07.2009, 15:49

Спасибо за ответ. Может повлиять то, что я многодетная мать и двое детей дошкольного возраста. А так же по младему ребенку я одинокая мама?

10.07.2009, 16:06

По уходу за ребёнком после 1,5 лет выплачивается пособие в размере 50 рублей до исполнения ребёнку, 3 лет, если находитесь в отпуске до 3 лет.

10.07.2009, 22:04

Юридические услуги в Воскресенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034