Возможные последствия ДТП - регрессные иски после возмещения ущерба по КАСКО
Попал в ДТП, я виновник. У меня не было полиса ОСАГО, у потерпевшей и ОСАГО и КАСКО. Потерпевшая предлагает восстановить ей машину без суда (на что я в принципе согласен), далее она будет подавать документы по КАСКО. После возмещения ей ущерба по КАСКО, СК будет подавать на меня регрессных иск? и могу ли я не оплачивать его так как восстановил машину потерпевшей?
Варианта 2:
1. Пострадавшая подает документы по КАСКО, страховая выплачивает, потом взыскивает с Вас в течение 3 лет.
2. Взыскивает с вас в досудебном порядке (или через суд), но, тогда не сможет подать по КАСКО, это уже незаконное обогащение.
Будете сами платить - берите расписку и сохраняйте в течение 3 лет