А вот поределения "Место общего пользования" найти не могу, т.к. этот ТАМБУР относиться по сути именно ко второму термину.

Если вас не затруднит дать четкое и однозначное определения двум похожим терминам "Место общественного пользования" и "Место общего пользования". Данная терминология мне нужна для диолога с пожарной службой, т.к. тамбур (общий коридор) в стандартном 9-этажном доме (на этаже 4 квартиры, в каждом коридорчике по 2 квартиры) они приравняли к "Место общественного пользования", но у меня есть данное определение и оно касется нежелых помещений: "Места общественного пользования" означают те части любого здания, земельного участка, улицы, водного пути или других мест, которые доступны или открыты для населения, будь то постоянно, периодически или время от времени, и включают любой коммерческий, деловой, культурный, исторический, просветительский, культовый, государственный, развлекательный, рекреационный или аналогичный объект, который таким образом доступен или открыт для населения. А вот поределения "Место общего пользования" найти не могу, т.к. этот ТАМБУР относиться по сути именно ко второму термину. С уважением.
Лучший ответ

"..."Места общественного пользования" означают те части любого здания, земельного участка, улицы, водного пути или других мест, которые доступны или открыты для населения, будь то постоянно, периодически или время от времени, и включают любой коммерческий, деловой, культурный, исторический, просветительский, культовый, государственный, развлекательный, рекреационный или аналогичный объект, который таким образом доступен или открыт для населения..."

"...места общего пользования - крытые и открытые склады, а также участки, специально выделенные на территории железнодорожной станции, принадлежащие владельцу инфраструктуры и используемые для выполнения операций по погрузке, выгрузке, сортировке, хранению грузов, в том числе контейнеров, багажа, грузобагажа пользователей услугами железнодорожного транспорта;..."

Извлечение из документа:

Федеральный закон от 10.01.2003 N 18-ФЗ

(ред. от 23.07.2008)

"Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации"

(принят ГД ФС РФ 24.12.2002)