Могут ли признать сделку по продаже квартиры не действительной.
У меня следующая ситуация.
Однокомн. Кв. прватизирована до брака на мужа в 1994 г. Сейчас в браке мы не состоим. Разошлись в 2000 г., фактически я и мой несовершеннолетний ребенок не проживали в спорной квартире с 1998 г., но оставались все это время прописаны. Летом 2002 г. из-за долгов б/муж решил продать квартиру, обманным путем выписал нас с ребенком через суд без предоставления другого жилья. В то время когда я обо всем узнала квартира была продана. В настоящее время после восстановления срока подачи кассационной жалобы и предоставления ее в краевой суд, первоначальное решение суда первой инстанции отменено и назначено на новое рассмотрение.
Что в данной ситуации мне нужно предпринять?
Куда мне обратиться для этого и как написать иск.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга!
После повторного рассмотрения Вашего дела в суде, в случае решения вопроса в Вашу пользу и вступления решения суда в законную силу Вы имеете право на вселение в указанную квартиру. Признать сделку купли-продажи недействительной Вы не можете так как не являетесь стороной сделки и Ваше право при этом не нарушено.
С Уважением
--------------------------------------------------------------------------------