LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 29.09.2015, 16:05

Отмена судебного приказа - как доказать свою безработицу и право на детское пособие?

Вопрос №8184859 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.09.2015, 16:05
Вот получила приказ об отмене судебного приказа. Так поняла что взыскатель обжалует. Как мне быть и доказать что я без работы нма данныймомент получаю дет. пособие в размере 4700 на четверых детей, муж тоже без работы. Что делать как быть?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вера. После отмены судебного приказа взыскатель вправе обратиться в суд в порядке искового производства, в котором Вы, как я понял, будете уже ответчиком. Там уже другой порядок и сроки рассмотрения дел. У Вас будет достаточно времени для участия в суде первой инстанции, затем у Вас есть право обжалования решения суда первой инстанции в апелляционном порядке, и до возбуждения исполнительного производства уйдет около 3-5 месяцев, в зависимомти от правильного хода Ваших действий.

30.09.2015, 09:37

Раз отменен судебный приказ, то вы в праве обратится в суд, по общим основаниям!

В суде изложите все доводы!

29.09.2015, 16:20

Как это делать? Раскажите по этапно. Пожалуйста!!!!!!

30.09.2015, 07:16

1. Необходимо подготовить исковое заявление в суд.

2. Оплатить государственную пошлину, при необходимости

3. Направить в суд иск с копиями документов, являющимися доказательствами по делу (копии по числу сторон и суду)

4. Ждать повестки из суда!

30.09.2015, 09:07

Это получается взыскатель на меня будет подовать в суд. Я же отменила судебный приказ. Я правельно поняла

30.09.2015, 09:26

Подскажите , какое примерно мне готовить заявления.

30.09.2015, 09:44

Добрый день!

Раз Вы отменили судебный приказ, то Заявитель будет подавать на Вас в суд в общем порядке!

В остальном не совсем понятно, в, чем суть спора...

необходимо изучить документы, для более точной консультации.

30.09.2015, 09:50