Хочу устроиться на удаленную работу на сайте galgal.ru - нужно ли предоставлять скан паспорта и как обезопасить свои данные
Скажите пожалуйста, хочу устроиться на удаленную работу. Говорят заключим договор, просят скан паспорта! Как быть? Можно ли замазать номер паспорта и подпись? Вот сайт работодателя galgal.ru
Лучший ответ
Добрый день. Смысла замазывать реквизиты паспорта нет, так как они будут внесены в договор. Если Вы опасаетесь неправомерных действий с Вашим паспортом, то при желании злоумышленников они получат данные паспорта не привлекая Вас к этому участию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!