Без света и без права на помещение - история собственника и арендатора в судебных спорах
Занимаю помещение под магазин собственника на сегодняшний день нет, хозяин только через суд доказывает своё право, в марте отключили у меня электроэнергию якобы хозяин написал заявление, я сама оплачивала электроэнергию в БЭС через почту квитанции отправляла им,до сих пор нет света приближается скоро отопительный период я не знаю что мне делать, БЭС ссылается в отключении на то что договор заключен не со мной, а со мной не могут заключить у меня нет правоустанавливающих документов куда только не писала везде ответ чтобы искала собственника его нет.
Уважаемая Елена!
Ситуация у Вас очень неоднозначная. Чтобы не тратить попусту нервы и деньги, поищите другое помещение. Пока суд да дело, зима нагрянет, а вместе с ней и новые проблемы.
Временно, пока Ищите помещение, чтобы не загибался бизнес, попытайтесь договориться с владельцем соседнего помещения и подключится к нему для пользования его электроэнергией.
Удачи, РК
А на каком основании Вы занимаете помещение? У Вас должен быть договор аренды либо безвозмездного пользования помещения с собственником. Требуйте, чтобы лицо, с которым заключен договор, исполняло условия договора, выплатило Вам убытки, если таковые Вы понесли, а также вернуло деньги, уплаченные Вами по договору (если Вы платили).
Елена,
похоже БЭС права, и писать куда либо не полезно. Если у вас есть хоть какие то основания занимать помещения под магазин (например договор аренды...) то я рекомендую: 1. договорится с хозяином (даже если он сомнительный), если это не возможно, то идти в суд. Обратитесь к местному юристу.
С уважением,
Андрей Останин
Елена, насколько я помню мы с Вами уже работали по этому вопросу. Собственность на недвижимость возникает с момента регистрации, очевидно, что что-то не то. Попробуйте если Вы пишете, что идет спор о праве собственности вступить в указанное дело в качестве третьего лица с самостоятельными требованиями, но это будет слишком долго, а проблема актуальна сейчас...
Я в 2006 году заключила договор аренды с этим мнимым собственником ,который до сих пор не предоставил ни каких документов что он является собственником,я не могу в настоящее время с ним заключить договор т.к он не является собственником.Но каким то образом я могу или нет т.к я предприниматель и в настоящее время идёт судебная т яжба по установлению собственника подключить электроэнергию ведь скоро будет уже холодно?в нашем здании 2 помещения в одном э\э есть,а у меня нет,я могу както подействовать на БЭС что они нарушают мои права и идут на поводу у не кого хозяина? Договор купли-продажи заключался в1994 году и якобы его не обязательно регистрировать,но кргда он обратился в ГОсрегистрацию ему сказали отстаивать свои права в суде,значит что то не то?