Вопрос такой-при начислении суммы за отработанные года-взяли минимальную оплату труда по России.-то есть 2300 рублей.
Проработал на железной дороге электрогазосварщиком в локомотивном депо 23 года, имею высшее образование, получил уведомление о сокращении, сократили.
Вопрос такой-при начислении суммы за отработанные года-взяли минимальную оплату труда по России.-то есть 2300 рублей. Правильно ли это? Ведь минимальная оплата труда на железнодорожном транспорте намного выше.
На самом деле вопрос не регулируется федеральным законодательством. Федеральным законодательством такие выплаты, как указанные в вопросе, вообще не предусматриваются. Соответственно, ответить корректно можно только на основании локального акта организации или ведомственного акта, которые и регулируют такой вопрос.